Гийом Гальен перенесет «В поисках утраченного времени» на сто лет вперед

Французский режиссер Гийом Гальен («Я, снова я и мама», «Мэрилин») снимет телесериал по роману Марселя Пруста «В поисках утраченного времени». Как сообщает Deadline, эти планы были озвучены на фестивале Series Mania в Лилле. В производстве примут участие сразу несколько кинокомпаний: Federation Entertainment, Cinéfrance Studios и Don’t Be Shy. Запланированы три сезона по восемь эпизодов в каждом.

Роман «В поисках утраченного времени» был впервые опубликован в 1913 году и состоит из семи томов, в которых повествуется о детстве и юности рассказчика. Действие книг Пруста происходит в конце XIX – начале XX века в аристократических кругах Франции. Гальен же собирается перенести эту историю в 1970-90-е годы.

- Я хочу не только отдать дань одному из самых прекрасных когда-либо написанных романов, но и сделать его немного своим, - признался режиссер. – Конец XX века – это период, когда время еще не было ускоренным. Телефоны были еще привязаны к шнурам, у аристократов еще были слуги, и моя бабушка была жива.

Последние новости