Фанаты Децла просят у Собянина разрешения установить стену памяти

Поклонники Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, обратились в мэрию Москвы с просьбой разрешить установку стены памяти рэпера. Как сообщает «360», официальное письмо на имя Сергея Собянина передали в его приемную 26 февраля 2019 года.

Авторы послания отмечают, что Толмацкого можно считать родоначальником хип-хоп-направления в России, а его поклонники есть во всех странах, где проживают говорящие на русском языке люди.

— Это место будет напоминать стену памяти Виктора Цоя, но планируется сделать его более облагороженным. Фанаты Кирилла смогут собираться здесь, рисовать граффити, приносить цветы в память о кумире, — пояснила администратор фан-клуба Децла Жанна Михельсон.

В качестве места установки памятной стены поклонники рассматривают в том числе Старый Арбат.

— Содержание стены памяти Кирилла Толмацкого не потребует затрат из бюджета города и будет осуществляться фан-клубом самостоятельно, — говорится в письме.

По словам инициаторов идеи, появление стены памяти позволило бы поклонникам Децла собираться, общаться и рисовать граффити в отведенном месте, а не размещать настенные рисунки по городу самовольно и в нарушение существующих правил. Кроме того, уже есть желающее нарисовать на стене большой портрет Толмацкого.

InterMedia напоминает: Децл скончался от остановки сердца в возрасте 35 лет в ночь на 3 февраля 2019 года. Смерть артиста вызвала бурное обсуждение в музыкальных кругах.

Последние новости