Тэрон Эджертон поет песни Элтона Джона в тизере “Рокетмена" (Видео)

Новый тизер фильма «Рокетмен» был обнародован 19 февраля 2019 года. В ролик вошли как кадры из байопика Элтона Джона, так и фрагменты интервью режиссера Декстера Флетчера, музыкального продюсера фильма Жиля Мартина и исполнителя главной роли актера Тэрона Эджертона, а также эксклюзивное видео из студии, где Эджертон записывает песню «Tiny Dancer». Тэрон не только сыграл Элтона, но и сам спел все песни.

- Элтон сказал, что еще никогда его песни не исполняли лучше, - говорит Жиль Мартин (сын легендарного музыкального продюсера сэра Джорджа Мартина). – Никто другой не смог бы сыграть Элтона. Это роль для Тэрона.

- Тэрон – многогранный актер, - считает Флетчер. – Он сам поет в фильме, он играет естественно и у него невероятный голос!

- Эта роль – самый счастливый момент моей карьеры, - утверждает сам Эджертон.

Авторы фильма называют «Рокетмена» не байопиком, а «музыкальной фантазией, освещающей невероятную историю превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона».

Главные роли в картине сыграли также Джейми Белл (Берни Топин, поэт-песенник, соавтор Элтона Джона), Ричард Мэдден (Джон Рид, первый менеджер Элтона) и Брайс Даллас Ховард (Шейла Фэйрбразер, мать Элтона).

Мировая премьера «Рокетмена» состоится 17 мая, в российский прокат фильм выйдет 6 июня.

Последние новости