Алла Михеева обидела бурятских буддистов (Видео)

Бурятский самбист Александр Намсараев записал видео, в котором обвинил корреспондентку «Вечернего Урганта» Аллу Михееву в непочтительном отношении к буддийским традициям. Спортсмен обратил внимание на то, что во время шоу девушка потушила в кружке с чаем благовония, привезённые из Улан-Удэ, и тем самым нарушила традицию празднования буддийского Нового года.

- Это в первую очередь неуважение к нашему народу, традициям и всей нашей многонациональной республике, — сказал Намсараев. — Пусть просит прощения за это кощунство. За такое мерзкое, туповатое поведение.

Алла Михеева в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что готова разобраться в тонкостях традиций и принести извинения.

- Если мы обидели чем-то традиции Бурятии, мы обязательно принесём извинения. Но, конечно же, мы не знали каких-то тонкостей, как это нужно делать. Только поэтому это произошло. Будем разбираться, — сказала корреспондентка.

Выпуск «Вечернего Урганта», о котором идёт речь, вышел в эфир 13 февраля 2018 года. В нём Алла Михеева представила свой репортаж из Улан-Удэ, где она принимала участие в праздновании Сагаалгана — буддийского Нового года, — а также презентовала Ивану Урганту привезённую из главного дацана России благовонную палочку.

- Не знаю, можно ли так затушить, — сказала Алла, опуская тлеющую палочку в кружку с чаем.

Последние новости