Pixar показали историю розового клубка в мужском коллективе (Видео)

Студия Pixar выпустила новый короткометражный фильм «Пёрл» («Purl»). Это анимационная история про то, как розовый клубок устраивается в корпорацию B.R.O., где работают одни мужчины, и вынужден приспосабливаться к жизни в непохожем на него коллективе. В первый же день Пёрл становится пристальным объектом внимания коллег, когда впервые приходит на рабочее место и расставляет на столе своё имущество: вязаный ноутбук, вязаный цветок в горшке и кружку с изображением вязального клубка и пары спиц. Она (авторы отмечают, что Пёрл — девочка) пытается подружиться с сослуживцами, громко смеясь над их шутками и рассказывая свои, а на совещании ей не дают сказать и слова из-за недостаточно «агрессивной» стратегии, которую она предлагает — и тогда Пёрл решает стать одной из них.

Режиссёром картины стала Кристен Лестер, продюсер — Джиллиан Либберт-Данкан. По словам Лестер, сюжет основан на её собственном опыте.

- На моей первой работе я была единственной женщиной, и чтобы продолжать заниматься тем, что мне нравится, мне в каком-то смысле пришлось стать «своим парнем». А потом я пришла в Pixar и впервые начала работать в командах с женщинами — именно это заставило меня понять, от какого количества «женских» черт мне пришлось отказаться, позабыв о них, — цитирует режиссёра Entertainment Weekly.

«Пёрл» стала первым фильмом, выпущенным в рамках программы Pixar SparkShorts, с помощью которой компания надеется найти новые таланты в анимации.

Последние новости