Московский театр мюзикла отправляется на гастроли в Тюмень и Тобольск

Московский театр мюзикла отправляется на гастроли в Тюменскую область в январе 2019 года. Жители Тюмени и Тобольска смогут увидеть лучшие постановки театра – музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!» и мюзикл по книгам Льюиса Кэрролла «Чудеса и Куралесы». Организатором гастролей выступает компания «Сибур».

- Наш театр с радостью откликнулся на предложении компании «Сибур» провести гастроли в Тюмени и Тобольске, городах, имеющих славную и благородную историю, - говорит генеральный директор театра Александр Новиков. - Мы покажем наши последние премьеры, но надеюсь, что это сотрудничество продолжится, и зрители увидят все наши спектакли.

Помимо гастрольной программы, артисты и руководители театра проведут мастер-классы по вокалу и режиссуре.

- В Год театра новое партнерство позволит познакомить регионы присутствия компании с мюзиклом как особым жанром сценического представления, объединяющим музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства, - говорит и.о. директора по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия «Сибура» Станислав Каспаров. - Надеемся, что такое яркое начало года вдохновит творческую общественность Тюмени и Тобольска на создание новых уникальных и востребованных культурных продуктов.

"Жизнь прекрасна!" – спектакль, в котором переплелись основные музыкальные стили и направления ХХ века. В нем Театр мюзикла проследил развитие эстрадной песни, включив в программу лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки, а также песни из кинофильмов и мюзиклов, ставшие всенародно любимыми шлягерами. По словам создателей, каждый номер — это отдельный мини-спектакль со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь. Ведущий спектакля – художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой.

Детский мюзикл «Чудеса и Куралесы», по мнению создателей, понравится и взрослым, и детям. Юный зритель погрузится в атмосферу загадочности и волшебства, а старшее поколение оценит изобретательные декорации, удивительные костюмы, созданные известным театральным художником Викторией Севрюковой и, конечно, оригинальный юмор автора.

Последние новости