«Слот» выпустил «200 кВт» агрессивного и злободневного дэнс-кора (Слушать)

Группа «Слот» выпустила альбом «200 кВт» в последний день осени 2018 года. В отличие от своих семи предшественников, альбом не получил ассоциативного с порядковым номером пластинки названия. Зато, по словам его создателей, нейминг очень точно передаёт настроение нового полноформатника.

- Это новый альбом, - говорит вокалист команды Игорь «Кэш» Лобанов. - В принципе, можно было бы ограничиться данными тремя словами, т.к. это главное его качество. Каждый альбом новый лишь в смысле порядка, а этот даже новее меня самого... Мне приходится догонять эти изменения на ходу. Вплоть до того, что текст написали, а я даже некоторые строчки, которые придумал сам, сам же продолжаю осмысливать. В общем - это чистое движение вперёд! Никаких попыток зацепиться за прошлое и никакого нытья, что кто-то из старой публики может чего-то не догнать... Парни и диффчонки, время ускоряться!

Жанр альбома музыканты характеризуют как динамичный, изрядно электронный, агрессивный и злободневный дэнс-кор.

- На мой взгляд - это самый смелый и угарный диск в истории группы, - считает басист Никита Муравьев. - Как это всегда бывает у «Слот», в конечном итоге получился весьма пестрый музыкальный калейдоскоп. Но главное и существенное отличие «200 кВт» от предыдущих релизов, что именно в этом альбоме акцент сделан на драйв и энергию через край.

К созданию текстов «200 кВт» был привлечен соратник Кэша по проекту «ГанДуРас» Тема Курбанбеков.

- Была задумка сделать смешение танцевальных жанров и нашего старого доброго металла. Кажется, получилось: мы шли по этому вектору, но получилось наверно что-то третье». «Что-то восьмое!», - говорит вокалистка Дария «Нуки» Ставрович.

Концертная презентация альбома состоится 1 декабря в «Главклуб Green Concert», а затем группа отправится в продолжительный тур в поддержку пластинки.

Последние новости