Brainstorm оформит российские концерты в концепции «Жестяного барабана» Гюнтера Грасса

Группа Brainstorm посетила Москву с промо-визитом 21 и 22 ноября 2018 года. В эти дни музыканты представили версию нового альбома«Wonderful Day» на виниле, заложили именную звезду на Аллее Славы в Vegas Crocus City, пообщались с поклонниками на автограф-сессии, а также показали песню «Контакты» в программе «Вечерний Ургант». Сейчас музыканты вернулись в Латвию, чтобы продолжить подготовку к российским концертам, которые пройдут 29 ноября в петербургском клубе А2 Green Concert и 13 декабря в московском Crocus City Hall.

- По возвращении домой начинаем самые ответственные и большие репетиции, так как пока что это самые большие наши концерты в России по постановочной части и всему продакшну, и даже по количеству человек на одной сцене, также это первое наше выступление на данной площадке – поэтому готовимся с особой тщательностью, - рассказывает лидер Brainstorm Ренарс Кауперс.

По словам музыканта, визуальная концепция тура - это отсылка к роману Гюнтера Грасса «Жестяной барабан» о маленьком мальчике, который отказывался расти в знак протеста против обывательской жизни взрослых и каждый раз, когда он был не согласен или возмущен происходящим – он бил в барабан.

- Мы, как «пробудившиеся от лирического сна» рокеры, тоже готовы погреметь в барабаны и как следует встряхнуть аудиторию, задремавшую под наши романтические треки! Отличный настрой на тур! Ощущаем себя как бременские музыканты 2018 года, - говорит Кауперс.

Музыканты обещают масштабные экраны необычной круглой формы, созданные по аналогии с формой барабанов, эффектную световую программу и особый кинематографичный видеоряд, созданный с участием самих музыкантов Brainstorm специально к туру.

Фото предоставлены пресс-службой Vegas Crocus City.

Последние новости