Вдова Ронни Джеймса Дио допишет его автобиографию

Автобиография Ронни Джеймса Дио увидит свет в 2020 году. Как сообщает Rock FM, над завершением книги, нпиисанной на 3/4 при жизни артиста, работает его вдова и экс-менеджер Венди Дио совместно с рок-журналистом Миком Уолллом.

По словам Венди, в книге будет много историй из жизни артиста, в том числе о детстве и, конечно, группе Rainbow.

– Ронни написал книгу до середины истории с Rainbow. Я знаю все после этого времени. И все что я хочу, это сохранить его жизнь в его словах. Мы нашли много интервью и вещей, – заявила она. – Он был большой звездой на сцене и прекрасным человеком вне сцены. Он любил животных, работал с благотворительными фондами… Он был просто отличным человеком, который любил людей, любил своих поклонников. Он проводил часы со своими поклонниками, потому что всегда говорил: «Я никогда не забуду, откуда я пришел». Он был очень особенным человеком. В мире не так много людей, каким был Ронни.

Ронни Джеймс Дио скончался от рака желудка 16 мая 2010 года в возрасте 67 лет. Спустя несколько месяцев после его смерти MTV Books анонсировали выпуск мемуаров артиста, которые должны были выйти под названием «Rainbow In The Dark: The Autobiography Of Ronnie James Dio».

Последние новости