Джонни Депп и Роберт Паттинсон будут «В ожидании варваров»

Джонни Депп (на фото) и продюсер Андреа Иерволино («Венецианский купец», «До костей») заключили партнёрское соглашение о совместном производстве и продюсировании фильмов и цифрового контента. Как сообщает Deadline, Депп будет выполнять свои обязательства с помощью собственной компании Infinitum Nihil, а Иерволино – используя свою блокчейн-платформу TaTaTu.

Первым совместным проектом новоиспечённых партнёров станет экранизация романа Джона Кутзее «В ожидании варваров», где снимутся Депп, Марк Райлэнс и Роберт Паттинсон. Режиссёром выступит Сиро Герра («Объятия змея»), съёмки начнутся в конце октября в Марокко. Картина расскажет о британском магистрате, который живёт и работает в небольшом колониальном городке и в какой-то момент начинает сомневаться, так ли хорош империализм, как ему казалось.

Роман «В ожидании варваров» был впервые опубликован в 1980 году. Он входит в список издательства Penguin Books «Величайшие книги XX века», а также является обладателем мемориальной премии Джеймса Тейта Блэка и мемориальной премии Джеффри Фабера за лучший фантастический роман. В 2005 году по книге была поставлена одноимённая опера Филиппа Гласса.

Последние новости