Рассказ Уильяма Сарояна «Лето белого коня» станет пластилиновым мультфильмом (Видео)

Команда независимых мультипликаторов запустила краудфандинговую кампанию для сбора средств на экранизацию рассказа Уильяма Сарояна «Лето белого коня». Проект является уникальным для современной отечественной мультипликации и представляет собой полнометражный мультфильм из пластилина в технике стоп-моушн.

- Это фильм о смелости украсть свою мечту и о смелости вернуть назад лошадь, которую ты украл. О мудрости прощения и горечи потерь. О старой родине. О бесконечности неба и о счастье нестись галопом по свежей траве до самого горизонта, до четырёх кипарисов на самом его краю, – говорят о картине её создатели.

Работа над проектом продолжается уже несколько лет, на данный момент отснята большая часть материала. Авторы используют технику покадровой съёмки, для которой в павильоне выстраиваются настоящие декорации и анимируются объёмные герои. Для сохранения колорита все диалоги будут вестись армянском языке, за кадром историю будет рассказывать по-русски один из персонажей. Звуковые ландшафты и речь героев планируется записать в Армении.

В съёмочную команду мультфильма «Сердце моё» входят аниматоры Вова Вишняков и Маша Бондарь, оператор Павел Уханов, художник Руслан Земсков и режиссёр Илья Юдович. Персонажей для истории сделал мастер анимационной куклы Игорь Хилов, ранее работавший над такими картинами, как «Короли и капуста», «Ночь перед Рождеством», «Капитанская дочка» и многими другими. Саундтрек к ленте записала группа «Встреча рыбы».

Создатели фильма приглашают к сотрудничеству волонтёров, а также производителей и дистрибьюторов осветительного или съёмочного оборудования. Поддержать проект финансово и узнать о нём больше можно на его страничке на портале IndieGogo: https://www.indiegogo.com/projects/my-heart--2?fbclid=IwAR1GLM9onTaHn_wWjzFR6UyD63TaZVHsnS2aalKK7kf1_7RbKtur5BlAn1k#/

Последние новости