Игорь Верник отпразднует юбилей на сцене МХТ имени Чехова

Игорь Верник отметит 55-летний юбилей на сцене Московского Художественного театра им. А.П.Чехова, где он служит более 30 лет. В свой день рождения — 11 октября 2018 года — актер исполнит главную роль в комедии Рея Куни "№13D" в постановке Владимира Машкова.

— Сегодня для меня будет обычный день, — рассказал артист в интервью ТАСС. - Я не подвожу итогов, не ставлю никаких восклицательных или вопросительных знаков. В этот день, как и в другие, я выйду на сцену МХТ - театра, с которым связана моя жизнь, и который является моей жизнью.

По словам Верника, в этот вечер в зале будут присутствовать его близкие.

— Особенным день будет лишь в том смысле, что в зале, кроме зрителей, которые любят меня и которых очень люблю я, будут мои друзья. Они придут на спектакль, чтобы провести со мной этот вечер, — отметил он.

Актер признался, что никогда не думал скрывать количество прожитых лет.

— Если я скажу, что я моложе, значит, я от чего-то откажусь из того, что было в моей жизни, а я не хочу ни от чего отказываться. Это все - мой опыт, мой путь. Он такой, каким он был, такой, какой он есть сейчас. Завтра будет следующий день, я снова приду в МХТ, чтобы вечером играть спектакль, только с другим названием. И все пойдет дальше, и я счастлив! - заключил он.

Последние новости