Статуя Криса Корнелла украсила Сиэтл

Скульптурное изображение Криса Корнелла было установлено 7 октября 2018 года в Сиэтле около здания Музея поп-культуры. Бронзовая статуя изображает покойного музыканта в натуральную величину (около шести футов высотой) в его фирменных сапогах, кожаной куртке, с собачьей биркой на шее и гитарой Gibson в руках. Автором изваяния выступил скульптор Ник Марра, а заказчиком – вдова Криса Вики Корнелл. Как пишет Billboard, она произнесла прочувствованную речь на церемонии, обращенную к поклонникам Корнелла.

- Он был голосом поколения и артистом, который продолжает сближать всех нас, - сказала Вики. – Я благодарю вас всех за вашу любовь к Крису, а Сиэтл – за огромную поддержку.

Вместе с детьми Кристофером, Тони и Лили она сняла ткань, скрывавшую скульптуру, освещенную прожекторами. На церемонии также присутствовали участники группы Soundgarden.

- Сегодня вечером небо затянуто облаками, которые так подходят, чтобы почтить память человека, который принес нам столько темной, красивой музыки, - отметил директор музея Ясен Эммонс.

Последние новости