Романа Карцева проводили аплодисментами в последний путь

Друзья и поклонники проводили в последний путь аплодисментами народного артиста России Романа Карцева, скончавшегося 2 октября 2018 года. Прощание прошло в Большом зале Клуба писателей Центрального дома литераторов в Москве 4 октября. Гроб с телом актера был установлен на сцене в окружении венков.

Проститься с Романом Андреевичем пришли его коллеги и друзья, все они не могли сдержать слез на глазах. Одними из первых простится с Карцевым пришли сатирики Михаил Жванецкий, Аркадий Инин, актриса Наталья Селезнева, режиссер Марк Розовский, худрук Московского театра «Эрмитаж» Михаил Левитин, сообщает РИА «Новости».

- Вот я сейчас сижу и смотрю на неподвижное лицо очень дорогого мне человека. Больше ничего не могу сказать, — признался Михаил Жванецкий.

- Роман — огромная часть моей жизни, надеюсь, что и я — его… Великий комик, таких уже не будет. Три месяца назад мы договорились с ним поставить моноспектакль… Очень грустно, — сказал Левитин.

Слова соболезнования выразила и Алла Пугачева, прибывшая на траурную церемонию с Максимом Галкиным.

- В это невозможно поверить, - сказала Алла Борисовна. - У него был необыкновенный актерский талант. Он веселил нас, а теперь будет веселить Бога. Будто он прямо понадобился там. С уходом таких людей мы становимся беднее. И больше таких артистов не появляется. Возможно, так просто надо. У него не было никаких понтов, что сейчас очень модно. С ним уходит то радостное общение зрителя и артиста, которое обогащало человека и давало счастье. Очень жаль. Огромное спасибо ему.

Гроб с телом Романа Карцева вынесли из Центрального дома литераторов под громкие аплодисменты. Похороны артиста состоятся 4 октября на Аллее актеров Троекуровского кладбища в Москве, где покоятся многие известные личности.

Последние новости