«Аэрофлот» назовёт самолёт в честь Станислава Говорухина

Один из новых самолётов компании «Аэрофлот» будет назван в честь Станислава Говорухина. Об этом сообщает Life со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика. Имя актёра и режиссёра получит дальнемагистральный лайнер Boeing 777-300ER, который должен поступить в апреле 2020 года.

— Станислав Говорухин — личность гигантского масштаба. Это пример великого творца и выдающегося гражданина, который всегда, во все времена думал о Родине. С его помощью наше кино обогатилось целым рядом ярких, запоминающихся образов, которые и сегодня заставляют зрителя задуматься о вопросах нравственности, справедливости, собственной ответственности перед обществом. По сути, на это же была направлена политическая деятельность Говорухина, в том числе на посту сопредседателя центрального штаба Общероссийского народного фронта. Поэтому у нас не было никаких сомнений в том, что имя Станислава Говорухина должно продолжить жить в названии одного из новых самолётов «Аэрофлота», — заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

Говорухин ушёл из жизни 14 июня 2018 года. Ранее также сообщалось, что один из новых самолётов «Аэрофлота» назовут в честь Иосифа Кобзона.

Последние новости