Лукас и Артур Юссен выступят в «Зарядье»

Голландский фортепианный дуэт Лукаса и Артура Юссена даст единственный концерт в зале «Зарядье» 28 ноября 2018 года. Как сообщили агентству InterMedia организаторы концерта, пианисты исполнят для москвичей и гостей столицы программу из интерпретаций работ Бетховена, Шуберта, Пуленка, Равеля и Сая.

Лукас и Артур Юссен работают с ведущими оркестрами международной классической сцены: оркестром Мариинского театра, Далласским, Сиднейским и Шанхайским симфоническими оркестрами, Зальцбургской Камератой и оркестром Академии Св. Мартина в полях. Пианисты сотрудничают с такими дирижерами, как Стефан Денев, Валерий Гергиев, сэр Невилл Марринер, Юкка-Пекка Сарасте и Яп ван Зведен.

Дебютный альбом дуэта с работами Бетховена получил платиновый статус. Пианисты выпустили также альбомы с работами Шуберта и пластинку «Jeux», посвященную французской фортепианной музыке. В октябре 2015 вышла их запись с фортепианными концертами Моцарта KV365 и KV242 в сопровождении оркестра Академии Св. Мартина в полях под руководством Нэвилла Марринера. Альбом получил золотой статус и попал в список «50 лучших записей Моцарта» влиятельного издания Gramophone. Их последняя запись с интерпретациями работ Пуленка и Сен-Санса была выпущена в 2017 с Королевским оркестром Консертгебау и Стафаном Деневом.

Справки и аккредитация: +7 (926) 278-0288, linnichenko@euro-ent.ru (Ольга Линниченко).

Последние новости