Международный фестиваль духовой музыки Brass Days откроется в Москве

Международный фестиваль Brass Days пройдет в этом году в Москве, Туле, Волгограде и Оренбурге. Как сообщает «Интерфакс», фесииваль был учрежден в 2011 году для того, чтобы повысить интерес публики к духовому инструментальному искусству.

Фестиваль откроется 11 октября 2018 года в Московской консерватории. В этот день выступят руководитель Smoky Mountain Brass Quintet, американский трубач Пауль Брэдли Ульрих, квинтет Brass Arts (США); братья Ивановы и Полина Орбах, а также специальный гость — немецкий трубач Отто Заутер. Место за дирижерским пультом займет художественный руководитель фестиваля Владислав Лаврик.

18 октября на сцене Малого зала консерватории развернется настоящий brass battle. В музыкальном поединке за расположение публики сойдутся брасс-ансамбли двух главных театров России - Большого и Мариинского. Затем фестиваль переместится в Тулу и Волгоград. 3 ноября в Большом зале Московской консерватории в программе фестиваля прозвучат "Вариации на тему рококо" Чайковского в переложении для флюгельгорна - их исполнит известный трубач Сергей Накаряков. Во втором отделении - Вторая симфония Рахманинова.

Финальной точкой фестиваля Brass Days станет концерт, который состоится 13 декабря в Оренбурге.

Последние новости