Группа Machine Head почти распалась, и их тур превратился в прощальный (Видео)

Фронтмен группы Machine Head Робб Флинн сообщил 28 сентября 2018 года о распаде коллектива. Этой новостью он поделился с поклонниками в фейсбуке, где разместил 10-минутный ролик с объяснением ситуации.

- Итак, в среду вечером Фил Деммел покинул Machine Head, - рассказал Робб. – Вчера днем Дэйв Макклейн покинул Machine Head. И Джаред Макичерн вроде бы тоже ушел, но он еще не уверен. Возможно, я слишком жестко управлял группой. Возможно, я немного задушил этих парней. У меня слишком много драйва, гнева и ярости, что отталкивает людей. Но я прошу вас уважать решение Фила и Дэйва, потому что я его уважаю. Я благодарен им за всё, что они дали Machine Head: 15 лет с Филом, 23 с Дэйвом – это немало. Это конец эпохи. Вчера я много плакал и чувствовал себя так, словно меня переехал грузовик.

Таким образом, начинающуюся 4 октября вторую часть американского тура Freaks & Zeroes в поддержку последнего альбома «Catharsis» (он вышел 28 января) Флинн объявил «прощальным». Он отметил, что все участники договорились выполнить свои обязательства перед зрителями. Позднее Робб уточнил, что это будет прощальный тур лишь для двух музыкантов, а не для группы Machine Head.

Machine Head — американская грув-метал-группа, образованная гитаристом и вокалистом Роббом Флинном, который до этого играл в группах Vio-lence, Forbidden, и басистом Адамом Дьюсом 12 октября 1991 года в Окленде, Калифорния. За свою карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, два концертных альбома, два мини-альбома, тринадцать синглов, пятнадцать видеоклипов и один DVD. В 2007-м они номинировались на премию «Грэмми» с песней «Aesthetics of Hate».

Последние новости