Владимир Мединский пообещал сделать все, чтобы проведение Года театра дало новый импульс развитию сферы

Первое заседание Директорской ложи театров Москвы состоялось в особняке П.П.Смирнова 24 сентября 2018 года. Во встрече приняли участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, спецпредставитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников и руководители более 80 столичных театров московского и федерального подчинения.

Как сообщается на сайте Министерства культуры РФ, проект Директорская ложа» запущен по инициативе Ленкома и Марка Захарова. По словам Владимира Мединского, проект имеет большие перспективы для развития театрального дела в России и, в частности, для проведения предстоящего Года театра.

— Для нас очень важно знать, как действительно обстоят дела в сфере практического управления театральным делом. Мы находимся в постоянном контакте с нашими федеральными театрами, а московские театры — с Александром Владимировичем Кибовским, которого я, пользуясь случаем, хочу поздравить с переназначением. Надеюсь, что мы все будем работать сообща и сделаем всё для того, чтобы проведение Года театра дало новый импульс развитию театрального дела в нашей стране, — отметил глава Минкультуры.

В ходе приветствия Владимир Мединский представил руководителям театров Павла Степанова, заместителя Министра культуры, курирующего в ведомстве деятельность кино и театров, и Андрея Малышева, директора Департамента государственной поддержки народного творчества Минкультуры России.

Первая встреча руководителей театров Москвы была посвящена открытию нового театрального сезона. Цель проекта — развитие более тесных контактов между руководителями театров, передача молодому поколению традиций управления театром, поддержка творческих инициатив.

Последние новости