«Пекин Роу-Роу» представит свое сохранившееся наследие в «Рюмочной»

Участники группы «Пекин Роу-Роу», из которой впоследствии образовались коллективы «Запрещенные барабанщики» и «Хуже, чем дети!», выступят в «Рюмочной в Зюзино» 4 октября 2018 года. В концерте примут участие создатель и лидер «Запрещенных барабанщиков» Виктор Пивторыпавло и лидер «Хуже, чем дети!» Дмитрий Келешьян. По словам организаторов, в концерте прозвучат любимые поклонниками группы хиты, а также песни, не вошедшие в записи коллектива.

На этом вечере музыканты представят альбом, который минувшим летом выпустил лейбл «Отделение Выход». В двойной диск вошло сохранившееся наследие «Пекина Роу-Роу» - CD с отремастированными альбомами «Бесамемуча» и «Живая сила» и DVD c концертными видеозаписями, в который вошли также клипы «Пекин Роу-Роу» и документальный фильм «Шиги-Джиги или Все будет хорошо», снятые начинающим тогда режиссером Кириллом Серебренниковым.

Лицом группы «Пекин Роу-Роу», созданной в Ростове в 1989 году, был поэт, художник, участник знаменитого арт-товарищества «Искусство или смерть» Сергей Тимофеев. 25 лет назад он трагически погиб в Москве, а остальные участники «Пекина Роу-Роу» создали свои коллективы.

Последние новости