Михаил Швыдкой отметил юбилей театральным дебютом

70-летие Михаила Швыдкого отметили в Театре мюзикла премьерой спектакля "Жизнь прекрасна!" 20 сентября 2018 года. Поздравить художественного руководителя театра с днем рождения, а всю труппу - с премьерой и открытием театрального сезона, пришли Наина Ельцина, Марина Лошак, Андрей Деллос, Вадим Верник, Антон Златопольский и Дарья Спиридонова, Михаил Куснирович, Алексей Кудрин, Владимир Мединский, Александр Кибовский, Леонид Печатников, Полад Бюльбюль-оглы, Андрей Смирнов, Илья Клебанов, Игорь Костолевский, Карен Шахназаров, Олег Добродеев, Игорь Золотовицкий, Сергей Степашин, Николай Сванидзе и многие другие. Сам Михаил Швыдкой смог лично принять поздравления только после окончания спектакля, так как его роль в этой постановке если не главная, то ключевая.

Во время премьеры не обошлось без сюрпризов: прямо на сцене министр культуры Азербайджана вручил худруку театра памятный диплом от президента, а знаменитый певец Полад Бюльбюль-оглы исполнил в честь именинника три песни.

- Это подарок зрителям за то, что вытерпели мое пение, - пошутил Михаил Швыдкой.

"Жизнь прекрасна!" - это ревю из лучших эстрадных хитов, песен из кинофильмов и мюзиклов XX - начала XXI века; песен, которые хочется слушать и петь. В этом музыкальном путешествии по времени худрук Театра мюзикла сыграл роль проводника.

Премьерные показы спектакля "Жизнь прекрасна!" будут проходить в Театре мюзикла ежедневно до 14 октября.

Последние новости