РМС представит в Московской консерватории уникальный проект Alumni

Гала-концерт с участием лучших выпускников музыкальных вузов нашей страны пройдет 18 сентября 2018 года в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. В мероприятии примут участие 18 талантливых представителей учебных заведений из Астрахани, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Саратова.

Это уникальное событие стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского музыкального союза и Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.

Основная идея проекта «Alumni. Лучшие выпускники консерваторий России» — предоставить исполнителям-инструменталистам и музыкантам нестоличных консерваторий возможность выступить на главной музыкальной сцене России.

Руководитель Гильдии академического исполнительства Российского музыкального союза, солистка Московской государственной академической филармонии, член Совета по культуре и искусству при Президенте России, пианистка Екатерина Мечетина пояснила, что отбор молодых музыкантов осуществляет ученый совет каждой из консерваторий по итогам дипломных экзаменов, и затем кандидатуры утверждает худсовет проекта.

- Предстоящие выступления станут настоящим парадом молодых талантов. Они только начинают свой творческий путь, и участие в этом празднике музыки — шанс показать себя, выступить на прославленной сцене и приобрести новый профессиональный опыт, — заявил генеральный директор Российского музыкального союза Александр Клевицкий.

Подобный проект осуществляется впервые за все время существования высшего музыкального образования и не имеет аналогов в мире. Первый выход на сцену Большого зала станет для молодых исполнителей незабываемым событием и своеобразной точкой отсчета в профессиональной жизни.

Начало в 19.00.

Адрес: Большая Никитская, 13.

Дополнительная информация и аккредитация:

Отдел по информационной политике и рекламе МГК: mgk-info@mail.ru, +7 (495) 627-7268, +7 (495) 629-0638,

Российский музыкальный союз: info@rmu.org.ru, +7 (495) 961-4126.

Последние новости