Tenacious D выпустят альбом вместе с Дэйвом Гролом и запустят собственный мультсериал (Видео)

Сатирический рок-дуэт Tenacious D, в состав которого входят Джек Блэк и Кайл Гэсс, анонсировал новый альбом под названием «Post-Apocalypto», а также одноимённый анимационный сериал, который будет выходить на YouTube.

Сериал был нарисован Блэком и состоит из шести эпизодов, премьера состоится 28 сентября 2018 года. В каждой серии будут звучать новые песни, и таким образом поклонники группы будут как следует подготовлены к выходу альбома, релиз которого состоится на лейбле Columbia 2 ноября. Как сообщает Pitchfork, пластинку продюсировал Джон Спайкер, а Дэйв Грол исполнил для неё партии на ударных.

Вместе с объявлением музыканты также выпустили тизер грядущего шоу. Согласно пресс-релизу, в сериале Блэк и Гэсс будут исследовать «мир, подвергшийся полному и совершеннейшему разрушению после падения атомной бомбы». Героев ожидают «безумный визит в Белый дом», машина времени и многое другое.

Блэк и Гэсс основали Tenacious D в 1994 году. На счету группы три студийных альбома, премия «Грэмми» в номинации «Лучшее выступление метал-группы», а также собственный сериал на HBO и полнометражный фильм «Tenacious D: Медиатор судьбы». Картина вышла в 2006 году, и в ней снялось множество знаменитостей – в том числе Дэйв Грол, который исполнил роль Сатаны.

Последние новости