Вилле Вало воскресит легендарного Раули Сомерйоки в новом альбоме

Бывший фронтмен HIM Вилле Вало объявил о своем новом проекте. Вместе с гитаристом финской рок-группы Agents Эсой Пуллиайненом он записал альбом песен покойного рок-н-ролльного вокалиста Раули «Баддинга» Сомерйоки. 21 сентября 2018 года будет выпущен первый сингл «Orpolapsi Kiurun (Orphan Child Of The Skylark)», а сам альбом нового коллектива Ville Valo & Agents выйдет уже в 2019 году.

- Эта история началась три года назад, - рассказал TeamRock Пуллиайнен, чья группа играла с Сомерйоки в 1980-х. – Я нашел в ящике стола три демо-кассеты, которые когда-то прислал мне Раули. И я сразу подумал о Вилли, так как знал, что она знает творчество Баддинга просто вдоль и поперек. Я очень рад, что нам удалось завершить дело этого легендарного музыканта, даже если на это ушло 30 лет. Я чувствую, что сдержал свое обещание.

Баддинг - знаковая фигура в финской музыке. Он родился в 1947 году, выпустил ряд сольных альбомов в 1970-80-х годах, прежде чем умереть от болезней, вызванных пристрастием к алкоголю, в 1987 году в возрасте 39 лет.

Последние новости