Сериал о современном «Алхимике» покажет Первый канал

Премьерный показ сериала «Алхимик» стартует на Первом канале 23 июля 2018 года. Это мистическая детективная мелодрама, действие которой начинается в 1916 году. Профессор Александр Невельский (Владимир Коренев), занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Его пациентом становится Григорий Распутин (Николай Добрынин), убийство которого явилось столь трудным делом. Английский разведчик Освальд Рейнер (Федор Лавров) убивает Невельского и похищает все его записи и флакон с эликсиром. В свою очередь его любовница, горничная «Астории», крадет у Рейнера этот флакон.

В 1983 году умирает сын профессора Сергей Невельский (Игорь Ясулович), рассказывая своему сыну Андрею (Игорь Петренко) про открытия деда. Одновременно к Андрею наведывается Марк Терентьев (Артем Ткаченко), сын той самой горничной из «Астории» от Освальда Рейнера: после ранений на войне он испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь срочно нуждается в его новой порции. В это дело постепенно вовлекаются все новые участники, один за другим гибнут в тайных жестоких столкновениях люди…

В фильме режиссера Александра Муратова также снимались Виктор Раков, Светлана Иванова, Евгения Добровольская, Андрей Ильин, Юрий Беляев,Павел Баршак, Елена Радевич, Борис Щербаков, Сергей Степанченко, Юлия Рутберг, Николай Добрынин, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Владимир Коренев, Федор Лавров, Александр Сирин.

Эфир в 21.35.

Последние новости