Полиция задержала артистов «Театра.doc» после спектакля

Девять артистов «Театра.doc» были задержаны полицией в центре Москвы после спектакля «Взрослые снаружи». Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на актрису Марию Чупринскую, инцидент произошел в ночь на 5 июля 2018 года.

— К нам подошли молодые люди, пять амбалов, мужиков, кто в коже, кто как, и с ними сотрудник полиции, который представился Горячкиным. Они к нам подошли и стали нас задерживать и кричать, что мы должны с ними проехать в отделение. Мы стали спрашивать, на каком основании, они стали ржать и говорить, что эти амбалы — пять свидетелей, которые будут свидетельствовать против наших преступлений — спиртное или наркотики. Показывают на режиссера Сашу Кудряшова и говорят — ну вот, вы выглядите как наркопотребитель, — рассказала Чупринская.

В своем фейсбуке артистка написала, что ее коллегу Татьяну Демидова «амбалы в черном ударили в живот», а у режиссера Александра Кудряшова отобрали смартфон, на который он записывал происходящее, и стерли видео. Несмотря на то, что артисты не представлялись, полицейские знали их по именам и «троллили личную инфу».

— Амбалы в черном представились сторонниками ЗОЖ, гражданскими активистами, полковником Чингачгуком и свидетелями, которые засвидетельствуют хоть распитие спиртного, хоть наркотики, хоть шо хошь. И много прочего любопытного прослушано.

Один амбал мне сказал в глаза: «Ну ты идиотка что ли? Не понимаешь, зачем ты нам нужна?» — пишет Чупринская.

Отмечается, что девятерых сотрудников театра и их знакомого знакомого задержали и привезли в ОВД «Басманное», отпустив их только к часу ночи. По словам задержанных, они собираются жаловаться на противозаконные действия полиции.

Последние новости