«Монте-Кристо» отметит 10-летний юбилей возвращением на сцену

Мюзикл «Монте-Кристо» отметит 10 лет со дня премьеры возвращением на московскую сцену. 5 октября 2018 года мюзикл, завоевавший статус рекордсмена по продолжительности проката в России, откроет свой юбилейный сезон в театре «Московская оперетта».

- О возвращении "Монте-Кристо" мы задумались после многочисленных просьб зрителей, с которыми к нам обращались практически ежедневно. Мюзикл "Монте-Кристо" покорил сердца публики, этот спектакль всегда собирал полные залы, с триумфом гастролировал по России и зарубежным странам. И в новом театральном сезоне, в честь 10-летия со дня премьеры, мы решили подарить зрителям возможность снова насладиться любимой постановкой, – говорят продюсеры мюзикла Владимир Тартаковский и Алексей Болонин,.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, в постановке примут участие Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Лика Рулла,Александр Маракулин, Андрей Белявский, а также новые исполнители. Актер Дмитрий Ермак вновь сыграет Фернана.

- Много лет назад мне посчастливилось сыграть в этом замечательном мюзикле, и я счастлив снова вернуться в "Монте-Кристо", – признается Дмитрий. – Я с нетерпением жду осени, чтобы выйти на сцену в этой дорогой для меня роли!

Исполнительница роли Мерседес Валерия Ланская согласна с коллегой.

- Возвращение "Монте-Кристо" на родную сцену театра – важное, знаковое и очень волнительное событие не только для поклонников этого спектакля, но и для нас, артистов, – говорит она. - Это была моя первая роль в жанре мюзикла, и я очень сильно люблю и дорожу ею. Мы все с трепетом ждём возвращения легендарного и любимого нами "Монте-Кристо".

Мюзикл можно будет увидеть каждый месяц в театре «Московская оперетта», на сцене которого продолжатся показы популярного мюзикла «Анна Каренина».

Справки и аккредитация: +7 (905) 507-3685, gushchina@karenina-musical.ru (Гузалия Гущина), +7 (926) 184-9037, kokova@karenina-musical.ru (Марина Кокова).

Последние новости