Лайонел Ричи займется байопиком Сэмми Дэвиса-младшего

Кинокомпания Paramount Pictures запустила в работу фильм о жизни американского актёра и певца Сэмми Дэвиса-младшего. Продюсером проекта назначен Лоренцо ди Бонавентура («Звёздная пыль», «Стрелок»), а в основу байопика ляжет книга под названием «Да, я могу: История Сэмми Дэвиса-младшего» – мемуары его собственного авторства совместно с Джейн и Бёртом Бойяром, вышедшие в 1965 году.

Как сообщает Deadline, продюсерскую команду проекта возглавят Лайонел Ричи, ди Бонавентура и Майк Менхель, также к ним присоединятся наследники Дэвиса.

Сэмми родился в Гарлеме в 1925 году и начал свою карьеру уже в трёхлетнем возрасте, выступая вместе с отцом и дядей в составе Трио Уилла Мастина. Во взрослом возрасте стал играть в ночных клубах и вскоре стал популярным. Дэвис стал одним из первых темнокожих исполнителей, которых публика начала воспринимать серьёзно наряду с белыми артистами. Сэмми выпускал сольные записи и выступал в составе группы Фрэнка Синатры «Rat Pack», а также снимался в таких фильмах, как «Одиннадцать друзей Оушена», «Три сержанта» и «Робин и 7 гангстеров» и вёл собственную телепередачу «Шоу Сэмми Дэвиса-младшего».

Последние новости