Премия ТЭФИ получила рекордное число заявок

Премия ТЭФИ зарегистрировала рекордное количество заявок на соискание приза. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета индустриальных премий, по сравнению с 2017 годом их число увеличилось на 13%.

- Почти в два раза увеличилось количество заявок в номинации «Просветительская программа». Стало больше выдвигаемых на премию проектов в номинации «Развлекательная программа «Образ жизни» (23 заявки). Традиционными лидерами в номинациях стали «Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала» (59 заявок), «Лучший актер телевизионного фильма/сериала» (59 заявок), «Документальный проект» (35 заявок), «Телевизионный фильм/сериал» (38 заявок), – говорится в сообщении.

Всего в номинациях «Дневного эфира» и «Вечернего прайма» представлено около 600 проектов. Вручение премий в обеих категориях состоится в один день – 3 октября 2018 года. Торжественная церемония пройдёт в Московском театре мюзикла, а первый этап голосования пройдет с 3 по 20 сентября. В этом году выбор победителей будет проходить по новой системе.

- Новая система голосования была разработана специалистами факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Она предполагает создание расширенного состава жюри. От каждого учредителя представлено по 150 членов жюри, включая и независимых экспертов. Таким образом, жюри состоит из 1050 человек, а не из 70 и 140, как в предыдущие года, – пояснили в пресс-службе.

Голосование будет осуществляться онлайн посредством «личных кабинетов», каждый член жюри должен будет выбрать до 5 работ в каждой номинации.

Последние новости