Армен Джигарханян ищет себе преемника

Армен Джигарханян ищет себе преемника, который заменит его на должности художественного руководителя его театра. По словам его друзей, слабое здоровье артиста не позволяет ему в полную силу выполнять свои обязанности. Сейчас идут обсуждения, кто сможет заменить Армена Джигарханяна на его посту.

- Я слышал, что Армен Борисович уже спокойно говорит о своем преемнике на посту худрука, - сказал в интервью «Комсомольской правде» продюсер Марк Рудинштейн. - Такие разговоры ходят. Что делать: возраст и болезни дают о себе знать. Организм нуждается в «ремонте», каждую неделю Джигарханян ложится на профилактику.

По словам Рудинштейна, наиболее вероятным кандидатом на должность худрука театра имени А.Б.Джигарханяна является актер и режиссер Сергей Газаров

-  Он ставил спектакли в театре Джигарханяна и в «Современнике». Посмотрим, какое решение будет по Газарову в департаменте культуры Москвы, - сказал продюсер, уточнив, что его кандидатура на эту должность в департаменте не прошла.

Сергей Газаров отказался обсуждать эту тему, правда, не стал отрицать, что, возможно, именно он получит должность художественного руководителя театра Джигарханяна.

Последние новости