Ivi запустит стриминг телеканалов

Онлайн-кинотеатр Ivi в ближайшие дни запустит стриминг телеканалов на базе интерактивного ТВ «Ростелекома». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей обеих компаний.

Сервис будет предоставляться на платной основе и станет частью подписки на Ivi. На старте будет доступно около 80 каналов, затем их количество возрастёт до 100-130. Пользователям будет демонстрироваться оригинальная реклама из эфира телеканалов, но чуть позже будут добавлены и другие рекламные возможности.

С частью вещателей Ivi заключил прямые контракты, в их числе Viacom (каналы Nickelodeon, Spike, MTV и другие), «Контент Юнион» («Русский иллюзион», «Еврокино») и «Первый ТВЧ» (Insight, «Наша Сибирь»). У некоторых каналов сетка вещания в онлайне будет отличаться от эфирной, однако такие случаи составят менее 1% от общего контента, отмечают представители сервиса.

Ivi – не первый онлайн-кинотеатр с телетрансляциями. Подобные сервисы также есть у Megogo (сейчас у него доступны 222 канала) и «Яндекса» (75 каналов).

Последние новости