Эннио Морриконе приедет в Россию в конце осени

Концерты композитора и дирижера Эннио Морриконе состоятся в России осенью 2018 года. 5 ноября он выступит в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, а 7 ноября в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Как сообщили агентству InterMedia организаторы концертов, дирижировать хором и оркестром, исполняющим музыку к известным кинофильмам, будет сам 89-летний Эннио Морриконе. В России его музыку будет представлять Чешский национальный симфонический оркестр, который уже несколько лет тесно сотрудничает с композитором. Именно этот оркестр принимал участие в записи саундтрека к фильму «Омерзительная восьмерка».

Концерты состоятся в рамках мирового тура «60 лет музыки», посвященного 60-летию композиторской деятельности Морриконе. В качестве специального гостя в Россию приедет португальская певица Дулсе Понтеш, исполняющая песни в стиле фаду.

- В этом году я праздную профессиональный юбилей, 60 лет в музыке, за которые я успел написать более 600 произведений, - говорит Эннио Морриконе. - Программа выступления будет состоять как из хитов, так и из новых произведений. Конечно, прозвучат классические композиции – например, музыка к популярным вестернам Серджо Леоне. Однако помимо этого я хочу добавить музыку, родившуюся из сотрудничества с Квентином Тарантино, а также саундтрек к фильмам Леоне, который не был исполнен во время предыдущих выступлений. Кроме этого, я счастлив, что со мной на сцене будет легендарная Дулсе Понтеш с ее невероятным и проникновенным вокалом.

В концертах также примет участие большой хор из 75 солистов.

Последние новости