Умерла девушка Супермена Марго Киддер

Актриса Марго Киддер скончалась 13 мая 2018 год в возрасте 69 лет в своем доме в Ливингстоне, штат Монтана. Об том сообщает New York Times со ссылкой на официальное объявление похоронной конторы Franzen-Davis Funeral Home and Crematory, но без уточнения причины смерти.

Марго родилась в 1948 году на севере Канады и начинала свою карьеру в канадских телесериалах, в основном в вестернах. В 1973 году она прославилась благодаря главной роли в кинофильме режиссёра Брайана де Пальмы «Сёстры», а в следующем году сыграла главные роли в фильмах «Тихий день в Белфасте» и «Чёрное Рождество» и получила сразу две высших кинопремии Канады «Джини». После успеха у себя на родине Киддер в 1975 году переехала в США и снялась в трех голливудских картинах: «Великий Уолдо Пеппер», «Реинкарнация Питера Прауда» и «92 градуса в тени».

Наибольшей известности Марго Киддер добилась благодаря роли Лоис Лейн в фильмах «Супермен» (1978), «Супермен 2» (1980), «Супермен 3» (1983) и «Супермен 4: Борьба за мир» (1987) с Кристофером Ривом в главной роли. После съемок в картинах «Ужас Амитивилля» и «Ну и герой» актриса вернулась в Канаду, сыграв главную роль в фильме «Сердечные страдания», и получила свою третью премию «Джини».

В 1980-е карьера Киддер пошла на спад из-за проблем с психикой и алкоголем, она стала мало сниматься, обанкротилась, а в 1996-м попала в психиатрическую клинику: у Марго обнаружили биполярное расстройство. После лечения она вернулась в кино и снималась в эпизодических ролях до самой смерти (всего в фильмографии актрисы более 120 работ).

Последние новости