Сериал «Практика» возвращается на Первый канал

Премьерный показ второго сезона сериала «Практика» стартует на Первом канале 14 мая 2018 года. «Практика» - медицинская драма, рассказывающая о буднях врачей простой провинциальной больницы в Туле, их работе и непростых взаимоотношения. Первый сезон с большим успехом прошел в 2016 году. Два главных героя фильма - талантливый хирург Евгения Королева (Ксения Лаврова-Глинка) и приехавший из Москвы врач Илья Соколов (Эльдар Лебедев).

Действие начинается спустя год после событий первого сезона. В приемном отделении по-прежнему ни минуты покоя. Женя, Илья, Оля и Слава делают все, чтобы спасти каждого пациента. Завтра у Жени и Ильи важный день - их свадьба. Все препятствия, наконец, позади. Даже Степан делает вид, что смирился. Пожелать молодым «счастья» приезжает Лана. Но объяснение Ланы и Ильи заканчивается ссорой. А вскоре пострадавшую от рук маньяка Лану привозят в больницу. И, несмотря на все усилия Ильи и Жени, спасти ее не удается. Илья считает себя виновным в трагедии и уходит от Жени. Из-за рецидива болезни Гиппократ вынужден оставить работу. На его место приходит Павел Грачев – бывший учитель Жени и ее первая любовь...

Второй сезон «Практика» снял режиссер Андрей Силкин («Практика», «Маргоша», фильм «Заза»). В главных ролях снялись Олег Шкловский, Петр Баранчеев, Иван Шибанов, Ольга Чудакова и Елизавета Лотова, одного из новых главных героев сыграл Борис Хвошнянский. В эпизодах - Владимир Носик, Прохор Шаляпин, Жанна Эппле, Наталья Громушкина, Ольга Машная, Алексей Тихонов, Михаил Химичев и др.

Эфир в 21.30.

Последние новости