Торты со всех английских королевских свадеб будут проданы с аукциона

Аукцион королевских тортов состоится 23 июня 2018 года в Planet Hollywood Resort & Casino в Лас-Вегасе. Как сообщает Daily Mail, на торги будут выставлены десерты со свадебных обедов членов британской королевской семьи. Самый дорогой лот – кусок торта со свадьбы принца Чарльза и Дианы Спенсер, состоявшейся 29 июля 1981 года. Его предварительная цена – 1.200 долларов. Далее следует кусочек фруктового пирога с бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон 2011 года, а также ломтики тортов со свадьбы принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз 2005 года, свадьбы принца Эндрю и Сары Фергюсон 1986 года, принцессы Анны и капитана Марка Филлипса 1973 года. Их оценивают примерно в 800 долларов, поскольку либо их осталось в мире довольно много, либо они не имеют такой исторической ценности. Несмотря на то, что некоторым десертам уже 30-45 лет, они прекрасно сохранились.

- Угощение с королевской свадьбы – это не то, что вы выбрасываете по истечении срока годности, - говорит президент аукционного дома Julien's Auctions Даррен Джулиан. – Все они бережно хранились в морозилке.

Каждый лот завернут в салфетку и упакован в специальную коробку с указанием события и даты, а также сопровождается пригласительным билетом со свадьбы в качестве сертификата подлинности. Аукцион неспроста проводится в США: интерес к жизни британских монархов там велик, а приобщиться к ней в связи с отдаленностью довольно трудно. Особенно американцы интересуются событиями в Великобритании в связи с недавним рождением принца Луи и грядущей свадьбой их соотечественницы Меган Маркл с принцем Гарри.

Последние новости