Юбилей Ильи Резника отметит Первый канал фильмом и концертом

Премьера документального фильма «Который год я по земле скитаюсь…» к 80-летию Ильи Резника покажет Первый канал 7 апреля 2018 года в 16.40. Съемочная группа проекта не только взяла большое интервью у юбиляра, но и побывала в питерской коммуналке, где прошло его детство, в Ленинградском институте кино, где учился будущий поэт, на Ленфильме, где он пытался начать актерскую карьеру, и в театре Комиссаржевской, где Резник служил семь лет, а также в гостях у него самого и его супруги Ирины Романовой. Из фильма зрители узнают истории создания самых известных песен, например, «Маэстро» и других хитов Аллы Пугачевой.

Репутация конфликтного и скандального человека намертво приклеилась к Резнику, но близкие знают, что на самом деле – он очень ранимый и добрый человек. А все его ссоры с коллегами (Аллой Пугачевой, Любовью Успенской) от обостренного чувства справедливости. Резник – правдолюб. В фильме впервые о своем конфликте с маэстро расскажет Филипп Киркоров и лично попросит прощения у Ильи Резника. А певица Азиза вспомнит о том, как в начале 90-х в самое трудное для нее время поэт был единственным, кто протянул ей руку помощи. Он писал для нее песни совершенно бесплатно.

В фильме также принимают участие сын Ильи Максим Резник, Алла Пугачёва, Владимир Пресняков, Маша Распутина, Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Игорь Николаев, Сергей Волчков, Евгений Болдин, Александр Стефанович, Борис Смолкин, Иван Краско и другие.

По окончании фильма – в 17.45 – в эфир выйдет телеверсия юбилейного вечера Ильи Резника. Концерт под названием «Юбилейный вернисаж» состоялся в Государственном Кремлевском дворце 20 марта.

Последние новости