«Индюшата-2018» начинают прием заявок

Агентство «Кушнир продакшн» объявило о начале приема заявок на участие в фестивале «Индюшата-2018». Заявки принимаются со всей России и из стран ближнего зарубежья. Организаторы предупреждают, что заявки будут рассматриваться только от тех групп или музыкантов, кто прежде не давал сольных концертов на концертных площадках Москвы.

- В этот раз мы решили посвятить очередных «Индюшат» 50-летию легендарного 1968-го, года молодежной революции, рок-революции, - говорит идеолог фестиваля Александр Кушнир. – Это было поворотное, знаковое для всей современной культуры время: леворадикальные студенческие выступления в Париже, события в Чикаго, «Пражская весна»; в то же время это год возникновения целой плеяды групп «золотого фонда» рок-музыки: Led Zeppelin, King Crimson, Deep Purple, Black Sabbath, Yes, Can – этот список можно продолжать бесконечно. Мы надеемся в этом году найти в разных городах много новых лиц, имен и стилей - и опровергнуть досужее мнение, что в последние годы вся наша музыкальная жизнь находится в руинах.

Полуфинальные прослушивания в присутствии жюри фестиваля пройдут летом. По итогам полуфиналом будет сформирован состав финала «Индюшат», который традиционно пройдет осенью в одном из столичных клубов.

Исполнители, желающие принять участие в отборе, должны прислать краткую информацию о себе на адрес indushata@kushnir.ru. Присланная заявка на участие в фестивале должна содержать: название проекта, его краткое описание, город, ссылки на страницы в социальных сетях, ссылки на три, по мнению музыкантов, их самых удачных трека и видео (клипы, концерты, репетиции), контактную информацию (e-mail, телефон).

Последние новости