«Золотая нота» вручена в одиннадцатый раз

ХI Международный вокальный конкурс юных и молодых исполнителей «Золотая нота» прошёл 16 марта 2018 года в Продюсерском центре Игоря Сандлера. Среди членов жюри были Этери Бериашвили, Сергей Беликов, Дмитрий Четвергов, Александр Кушнир, Маргарита Позоян, Сергей Галанин, Шариф, Мариам Мерабова, Александр Левшин. Присутствовали и представители Академии Игоря Крутого, которые преподнесли одной из конкурсанток свой особый приз: приглашение поучаствовать в отборочном туре конкурса «Детское Евровидение». Члены жюри и организаторы конкурса за эти несколько часов успели стать для юных участников настоящими друзьями: они задавали вопросы и давали не только профессиональные, но и жизненные, человеческие советы. Строгий на первый взгляд Александр Журбин неоднократно поднимал табличку с максимальной оценкой, не скрывая своих эмоций от выступлений молодых артистов. Судейство Артура Беста стало своеобразной интригой: певец, обладающий невероятно строгими требованиями к самому себе, так же придирчиво оценивал и других, ставя всеми ожидаемую «десятку» лишь несколько раз за конкурс.

- Я ставлю девять баллов именно тогда, когда мне все нравится. Это стимулирует к тому, чтобы развиваться, - объяснил Артур.

Несмотря на свой скептицизм и высокие требования, Артур отметил выступление с песней «When We Were Young», Сергей Мазаев с удовольствием подпевал песне «Sweet Dreams», а весь зал аплодировал юному скрипачу, исполняющему композицию Константина Кинчева «Небо славян».

- Я очень рад и приятно удивлен, что в этот раз на конкурсе выступило такое количество дебютантов, - подвёл итоги «Золотой ноты» Игорь Сандлер. - Я рад, что все эти выступления были сильными, яркими. Ребята очень талантливые. Надеюсь, увидеть их у нас на следующем конкурсе.

Лауреаты конкурса и члены жюри

Этери Бериашвили с лауреатами

Сергей Галанин с лауреатами

Мариам Мерабова с лауреатами

Сергей Мазаев с лауреатами

Последние новости