Умер лидер группы «Внезапный сыч» (Видео)

Основатель группы «Внезапный сыч» Кирилл Спечинский скончался 10 марта 2018 года в Санкт-Петербурге на 53-м году жизни. По неподтверждённой информации, причиной смерти музыканта мог стать инсульт.

— Сегодня в реанимации умер Кирилл (Кеша) Спечинский, основатель и композитор питерской группы «Внезапный сыч», — говорится в сообщении в блоге коллектива "ВКонтакте".

Время и место похорон будет объявлено позже. Друзья Спечинского начали сбор средств на организацию похорон.

- А сейчас, братцы, так как Кеша всегда был бессребренником и не стяжал денежные знаки, мы просим вас оказать помощь в проведении достойных похорон нашего ДРУГА... средства вы можете перевести на карту Сбербанка 5469 5500 3941 6265 Лебеденко Петр Викторович.

Рок-группа «Внезапный сыч» была основана Спечинским в 1988 году. Первый альбом под названием «Короче, ты понял» имел большой успех у публики. После выхода пластинки коллектив много гастролировал по стране и принимал участие в крупнейших фестивалях. Всего группа выпустила шесть альбомов, последний из которых — в 2008 году. Спечинский также написал несколько хитов для девичьей групы «Пеп-Си».

Последние новости