Капитан «Фиорентины» скончался во сне

Защитник футбольной сборной Италии, капитан флорентийский «Фиорентины» Давиде Астори неожиданно умер утром 4 марта 2018 года во сне. Футболисту был 31 год. Как сообщил официальный сайт клуба, причиной смерти стала внезапная остановка сердца.

- «Фиорентина» глубоко опечалена и вынуждена сообщить, что наш капитан Давиде Астори умер, - говорится в сообщении клуба. - В связи с ужасностью и деликатностью ситуации, просим СМИ проявить сочувствие и уважение к его семье.

На 4 марта у «Фиорентины» была запланирована выездная игра в Удине против «Удинезе». После известия о смерти капитана матч был отменён. Затем стало известно о переносе всего 27-го тура чемпионата Италии.

В составе сборной Италии Астори выступал с 2011 по 2017 год. За это время он принял участие в 14 матчах, забив 1 гол. До перехода в «Фиорентину» он играл за «Пиццигеттоне», «Кремонезе», «Кальяри» и «Рому». В этом сезоне Астори принял участие в 27 играх на клубном уровне, забив 1 гол и сделав 1 результативную передачу. В разное время игроком интересовались команды «Спартак» и «Зенит», но футболист так и не перешёл в российский чемпионат.

Последние новости