«Ералаш» представил тысячный сюжет с актёром «Нелюбви» (Видео)

Детский юмористический киножурнал «Ералаш» отмечает радостное событие — 28 февраля 2018 года зрителям представили юбилейный тысячный сюжет под названием «Бездомный друг». Главную роль в нём сыграл Матвей Новиков, известный публике по фильму Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

- Я очень горжусь тем, что снялся в тысячном «Ералаше», сам того не зная, — заявил юный актёр в интервью ТАСС.

По сюжету, мальчик находит на скамейке в парке кем-то выброшенного щенка и начинает хвалиться своей находкой и своим неравнодушием к судьбе пса со всеми прохожими и даже становится героем репортажа и агитационного ролика в поддержку бездомных животных. Однако пока он проповедует и призывает окружающих почаще проявлять доброту к четвероногим друзьям, щенка уже забирает домой другая девочка.

- Не надо говорить, а надо делать, — заключил Новиков.

Директор «Ералаша» Борис Грачевский, представляя новый выпуск, напомнил, что в этом году киножурналу исполняется 44 года. Он добавил, что с 21 по 25 марта в Подмосковье пройдёт грандиозный фестиваль «Ералаш», победитель которого получит главную роль в одном из новых эпизодов.

Все 44 года очень непросто оставаться интересными зрителям — сегодняшним детям. Мы стараемся быть интересными всем детям нашей страны и, что бы ни происходило, каждую неделю мы снимаем новый «Ералаш», — добавил режиссёр.

Премьера тысячного сюжета состоялась на YouTube, в эфир он выйдет не ранее чем через полгода.

Последние новости