Звезда «Очень странных дел» устроил танцы с пингвинами (Видео)

Дэвид Харбор («Очень странные дела», «Прогулка среди могил») совершил путешествие в Антарктиду и станцевал с пингвинами. Как пишет Consequence of Sound, 42-летний актер любит устраивать в соцсетях всякие забавные акции в обмен на ретвиты подписчиков. Некоторое время назад он решил напроситься в экспедицию «Гринпис» в Антарктиду, чтобы пообщаться с пингвинами: сообщить птицам, что его восхищают их методы воспитания, а также станцевать с ними. Воплотить задуманное в жизнь Дэвид обещал, если получит 200.000 ретвитов, и нужное количество препостов набралось очень скоро.

В начале февраля 2018 года Харбор и его подруга Элисон Судол (на фото), а также актер Хавьер Бардем отправились на ледоколе «Гринпис» Arctic Sunrise на самый южный континент, и 19 февраля актер выложил в твиттер несколько роликов из Антарктиды. В одном он рассказал о своих впечатлениях, в другом – показал обещанный танец. Нельзя не отметить, что танцует Дэвид очень осторожно, вероятно, боясь спугнуть своих пернатых кумиров. Пингвины к танцу не присоединились, и актер предположил, что лишь потому, что не узнали его, так как не смотрят телеканал Netflix и сериал «Очень странные дела».

Естественно, и экспедиция, и акция были затеяны не забавы ради. Харбор решил таким образом привлечь внимание к проблемам Антарктики, а также к инициативе «Гринпис» создать на континенте и вокруг него крупнейший в мире заповедник. Кампанию в защиту Антарктики поддержали более 40 всемирно известных актёров, музыкантов, модельеров и писателей. Среди них Джиллиан Андерсон, Джуди Денч, Стивен Фрай, Вивьен Вествуд, Александр Скарсгард, Хелен Миррен, Ванесса Редгрейв, Терри Гиллиам, Гвендолин Кристи, Рэйф Файнс, Саймон Пегг и многие другие.

Последние новости