Эмма Томпсон и Рэйф Файнс «озвереют» в фильме «Путешествие Доктора Дулиттла»

Селена Гомес, Эмма Томпсон, Том Холланд и Рэйф Файнс присоединились к актерскому составу фильма «Путешествие Доктора Дулиттла». Как сообщает Hollywood Reporter, лиц их зрители не увидят, так как все они будут озвучивать зверей – друзей заглавного героя Доктора Дулиттла в исполнении Роберта Дауни-младшего.

В фильме также сыграют Майкл Шин и Антонио Бандерас, которые присоединились к ранее заявленным в проекте Джиму Бродбенту и Гарри Коллетту. Бандерас сыграет пирата Рассули, а Шину досталась роль персонажа по имени Мадфлай. Съемки должны начаться в Лондоне весной 2018 года.

InterMedia напоминает, что фильм снимает режиссер Стивен Гейган по мотивам серии детских книг Хью Лофтинга. Главный герой доктор Дулиттл - врач, который живёт в вымышленном селе в Англии и умеет разговаривать с животными. Среди близких друзей доктора, помимо людей, есть поросёнок, утка и сова, но соседям его причуды не по душе. И тогда Дулиттл решает проблему радикально — отправляется далеко-далеко, в южные моря, чтобы найти там свое счастье, а также кое-какие сокровища…

Книги неоднократно экранизировались, самые известные версии были сняты в 1990-е с Эдди Мерфи в главной роли.

Выход «Путешествия Доктора Дулиттла» на экраны намечен на 12 апреля 2019 года.

Последние новости