«Ночные Снайперы» рассказали историю всех влюбленных с Артуром Смольяниновым (Видео)

Группа «Ночные Снайперы» выпустила в свет видеоклип на песню «Грустные люди». Релиз клипа состоялся «ВКонтакте» коллектива 1 февраля 2018 года одновременно со стартом грандиозного юбилейного тура, посвященного 25-летию творческой деятельности группы «Ночные Снайперы».

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе группы, песня «Грустные люди» написана Дианой Арбениной в апреле 2017 года.

- Песня «Грустные люди» – это моя личная история, и в то же время история всех влюблённых, – говорит Арбенина.

Главную мужскую роль в ролике исполнил Артур Смольянинов, известный по фильмам «9 рота», «Ёлки», «Жара» и др. По сюжету клипа они с Дианой Арбениной оказались соседями, между которыми происходят странные молчаливые отношения, приводящие героев к драматической развязке. Как признается лидер «Ночных Снайперов», она давно мечтала посотрудничать с Артуром.

- Осенью он приглашал меня прийти и сыграть в проекте его благотворительного фонда, но мы не совпали по датам, – говорит Диана. – Но если людям суждено встретиться – они встречаются, и его участие в видео «Грустные люди» тому наглядное подтверждение. Смольянинов, пожалуй, мой самый любимый актёр в нашей стране. Все началось с «9 роты», далее я наблюдала его на сцене театра «Современник», и хочу попасть на его моноспектакль, где он читает стихотворения Иосифа Бродского. Артур очень разноплановый актер. Творческую влюбленность в него я испытывала все эти годы.

Режиссёром видео выступила Нателла Крапивина. Это ее второй опыт сотрудничества с «Ночными Снайперами» после клипа на песню «Разбуди меня».

- Главные герои – это все мы «грустные люди» в поисках чувств. Мы боремся за право на счастье, а когда оно совсем близко, не всегда оказываемся готовыми к нему, – говорит Нателла Крапивина.

Фото: Белла Рич

Последние новости