Тарья Турунен даст в России готический рождественский концерт

Экс-солистка группы Nightwish Тарья Турунен приедет в Россию в рамках своего рождественского тура «Concerts for a Dark Christmas Tour» в конце 2018 года. 21 декабря она даст концерт на сцене Светлановского зала ММДМ в сопровождении большого симфонического оркестра и хора. Как сообщили агентству InterMedia организаторы выступления, Тарья Турунен исполнит знаменитые рождественские произведения в «готической» обработке, а также порадует поклонников хитами с прошлых альбомов. По их словам, посетителей концерта ждет атмосферный музыкальный вечер «в стиле фильмов Тима Бертона».

- Когда вы произносите слово «Рождество», обычно в голову приходят звон праздничных колокольчиков, бесконечное веселье, подарки и Санта. Я родилась в Финляндии, и у нас Рождество воспринимается, как что-то более спокойное и умиротворенное, волшебное и, можно даже сказать, мистическое, - говорит исполнительница.

Именно это восприятие христианского праздника Тарья отразила на своей седьмой сольной пластинке «from Spirits and Ghosts (Score for a dark Christmas)», релиз которой состоялся в ноябре 2017.

- На моем новом альбоме я показала другую сторону Рождества: Рождество для тех, кто одинок, Рождество для тех, кто не находит радости в мигающих огоньках и колокольчиках, - отмечает певица.

Последние новости