Объявлен актерский состав "Артемиса Фаула"

Кинокомпания Disney объявила актерский состав предстоящего фильма Кеннета Браны "Артемис Фаул" по одноименному бестселлеру ирландского писателя Йона Колфера. Помимо Джуди Денч ("Убийство в Восточном экспрессе") сниматься приглашены Джош Гад ("Красавица и Чудовище"), а также Лара Макдоннел ("С любовью, Рози") и Нонсо Анози ("Золушка"). Главная роль досталась дебютанту в большом кинематографе, ирландскому актеру Фердии Шоу. Его выбрали более чем из 1.200 кандидатов, передает Deadline.

По сюжету "Артемиса Фаула" миры людей и волшебных существ пересекаются благодаря 12-летнему гению из древнего рода Фаулов (Фердия Шоу), подозревающему фей в похищении своего отца. По мере расследования главный герой встретится с такими колоритными персонажами, как глава полиции фей (Джуди Денч) и гном-клептоман (Джош Гад). В приключениях по волшебному миру Артемиса будет сопровождать телохранитель Дворецки (Нонсо Анози) из семьи, веками служившей Фаулам. Над сценарием фильма работает ирландский драматург Конор Макферсон ("Затмение").

Релиз "Артемиса Фаула" запланирован на 9 августа 2019 года. К съемкам Кеннет Брана рассчитывает приступать уже этой зимой.

Последние новости