Главного «Щелкунчика» страны покажут в кино (Видео)

Кинопремьера главного новогоднего балета Большого театра «Щелкунчик» состоится 17 декабря 2017 года. Запись спектакля состоялась 21 декабря 2014 года, главные партии Щелкунчика-принца и Мари исполнили Денис Родькин и Мария Жаркова. На YouTube канале Большого театра 12 декабря был опубликован ролик с репетиции их адажио и интервью Дениса о его восприятии этого балета.

Как напоминает официальный сайт театра, «Щелкунчик» Большого - один из самых удачных и успешных спектаклей Юрия Григоровича, к тому же и один из самых «новогодних» в мире. Действие не просто разворачивается в канун Рождества поблизости от новогодней елки. Красавица ель сама становится местом действия, ибо свое воображаемое свадебное путешествие главные герои совершают как раз в ту волшебную страну на грани сна и реальности, в которой она правит безраздельно, все подчиняя своим счастливым и мудрым законам.

В кинотеатрах сети «Синема Парк» и «Формула кино» балет можно будет увидеть также 23-24 и с 27 по 31 декабря, а на сцене Большого театра - с 23 по 31 декабря и со 2 по 7 января 2018 года, если удастся купить билеты.

Последние новости