Новым солистом Stone Temple Pilots стал участник X-Factor

Группа Stone Temple Pilots представила своего нового фронтмена. Им стал участник двух сезонов шоу X-Factor (2012 и 2013 года) Джефф Гутт (на фото слева), о чем музыканты сообщили в эфире SiriusXM 14 ноября 2017 года за несколько часов до первого совместного концерта в клубе Troubador.

Прослушивание в группу Джефф прошел еще осенью 2016 года: он был выбран из сотни претендентов и официально принят в команду в мае 2017-го. Последние несколько месяцев он провел в студии, записывая новую музыку вместе с Дином и Робертом Делео и Эриком Кретцем. Первый сингл Stone Temple Pilots с его вокалом «Meadow» будет выпущен через несколько дней.

Гутт стал третьим по счету вокалистом коллектива после Скотта Уэйланда (умер в 2015 году) и Честера Беннингтона (умер в 2017 году). Правда, оба покинули группу еще до своей смерти, и около двух лет Stone Temple Pilots существовали без солиста и не выступали. До своего участия в телешоу 41-летний Джефф был вокалистом нескольких хард-роковых и металлических групп: Dry Cell, Rival City, Acrylic.

Последние новости