Эллен Пейдж сыграет в сериале о многодетной семье супергероев

Эллен Пейдж сыграет главную роль в новом сериале Netflix – экранизации графического романа «The Umbrella Academy» писателя Джерарда Уэя и художника Габриэля Ба. В комиксе, который был опубликован в 2007 году, рассказывается о семье супергероев-неудачников Харгривз, чья команда была расформирована. Но им снова приходится собраться вместе, чтобы выяснить обстоятельства загадочной смерти их отца. При этом им придется нелегко, так как суперспособности у всех разные и странные, и им плохо удается ладить друг с другом.

Как сообщает Daedline, Эллен сыграет приемную дочку семьи по имени Ваня, которая обладает разрушительной силой, извлекаемой ею с помощью скрипки. Кто сыграет остальных детей семейства Лютера, Диего, Эллисон, Клауса и брата по имени Номер Пять, пока не известно.

В роли исполнительного продюсера сериала выступит Стив Блэкман («Фарго», «Кости»), сценарий пилотных серий пишет Джереми Слэйтер («Изгоняющий дьявола», «Фантастическая четверка»). В проекте примет участие студия Dark Horse Entertainment. К работе будет привлечен и автор романа Джерард Уэй. Премьера на Netflix запланирована на 2018 год.

Последние новости