Burberry остался без креативного директора и президента

Президент и креативный директор Burberry Кристофер Бэйли объявил 30 октября 2017 года, что уходит в отставку. На своем посту он провел 17 лет и планирует завершить сотрудничество 31 марта 2018 года. Оставшееся время он посвятит тому, чтобы помочь главному исполнительному директору бренда Марко Гоббетти в переходный период.

Гоббетти заявил, что «понимает и поддерживает решение Кристофера и начнет процесс поиска преемника». Кто им станет, пока не известно, но среди фаворитов называют, например, Фиби Фило. В данный момент она сотрудничает с брендом Celine и номинирована на British Fashion Awards 2017.

- Burberry воплощает все самое лучшее, что есть в Британии. Это креативная, инновационная и передовая компания... Ей больше 160 лет, но у нее все еще молодой дух. Это часть истеблишмента, но она постоянно меняется и учится чему-то. Это по-настоящему вдохновляющее место работы, и решение уйти было непростым. Но я, тем не менее, по-настоящему верю, что лучшие дни Burberry еще впереди, - заявил Бэйли.

Кристофер Бэйли пришел в Burberry в 2001 году и помог превратить компанию в очень влиятельный модный дом класса «люкс». Он был движущей творческой силой бренда, когда он соперничал с американскими и европейскими гигантами в борьбе за китайских клиентов.

Последние новости